Главное изменение коснулось отсрочек для продолжения образования. Теперь парни перед поступлением на магистратуру или аспирантуру будут должны отслужить в армии, если они не прошли военную службу ранее. Отсрочка на обучение будет предоставляться только один раз.

Парням Беларуси станет сложнее поступить в магистратуру

Парни не смогут сразу по окончании бакалавриата поступить на магистратуру. Сначала им придется пройти срочную службу. Получить отсрочку для продолжения высшего образования смогут только те, кто ранее ею не воспользовался для получения средне-специального или профессионально-технического образования.

БАТЭ обыграл «Русенборг» в 1-м матче квалификации Лиги чемпионов

Футболисты белорусского БАТЭ нанесли поражение норвежскому «Русенборгу» в 1-м матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в Борисове завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Алексея Баги.

В Турции ранили белорусского дипломата

По данным издания, речь идет об Александре Поганшеве. На сайте белорусского посольства в Турции говорится, что он является советником по административным вопросам. В МИД Белоруссии подтвердили информацию о ранении сотрудника посольства, пишет белорусское издание TUT.BY.

В Минске в визовом центре Литвы обрушился потолок

Повреждение подвесного потолка в Минске, 24 июля 2019 года Пострадавших нет, причины инцидента выясняются. По данным Sputnik Беларусь, в самом центре отказались комментировать ЧП. Визовый центр Литвы в Минске находится в торгово-развлекательном центре Galileo.

БАТЭ победил «Русенборг» в Лиге чемпионов

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ дома обыграла норвежский Русенборг со счетом 2:1. На гол Игоря Стасевича с пенальти на пятой минуте гости ответили точным ударом Андерса Кондрасена на 25-й. Победу белорусскому клубу принес Максим Скавыш на 51-й минуте.