В каждой из девяти районных поликлиник белорусской столицы будут в ближайшее время установлены компьютерные томографы для диагностики пневмоний, подтвердила 2 мая спикер верхней палаты парламента РБ Наталья Кочанова во время своего выступления на телеканале "Беларусь 1".

В Минске объяснили отказ Лукашенко проходить тест на коронавирус

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт сообщила, что Александр Луккашенко до сиж пор не делал тест на коронавирус. "В этом нет никакой необходимости – вот единственная причина, по которой так происходит", - объяснила она в эфире белорусского ТВ.

«Слуцк» обыграл «Динамо-Минск» в матче чемпионата Белоруссии

В матче седьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу «Слуцк» в гостях обыграл минское «Динамо». Встреча, проходившая на стадионе «Динамо» в Минске, завершилась победой гостей со счётом 2:1. В составе «Слуцка» забивали Драман Салу и Абдул Гафар.

В Белоруссии с 3 мая подешевеет бензин

В Белоруссии розничные цены на бензин с 3 мая снизятся на 1 белорусскую копейку (0,3 российского рубля). Об этом сообщается в субботу, 2 мая, на сайте концерна «Белнефтехим». За текущий год это уже 13-е изменение цен на топливо на внутреннем рынке.

Депутат Клишевич объяснил нежелание Белоруссии вводить карантин

Белоруссия не могла пойти по пути стран Евросоюза, оплачивая карантин за счет личных средств граждан, заявил член постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич.

«Рух» и «Городея» сыграли вничью

Матч седьмого тура чемпионата Белоруссии Рух Городея завершился со счетом 1:1. На 50-й минуте счет открыл российский полузащитник гостей Андрей Сорокин. В компенсированное время команда из Бреста спаслась от поражения.