Архив за день: Октябрь 17, 2020

Оппозиция в Белоруссии сегодня выйдет на так называемый «партизанский марш»

Акции проходят в стране уже третий месяц. Протест жители Белоруссии выражают в самых разных формах: женщины выходят на женский марш, студенты – на марш молодости, пенсионеры – на марш пенсионеров, рабочие объявляют забастовки.

Пожарный из Санкт-Петербурга свел счеты с жизнью, приехав на подработку в Подмосковье

На территории одной из подмосковных промзон в кабине грузовика обнаружен труп сотрудника МЧС из Санкт-Петербурга, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

В Минске на акциях протеста полицейские задержали 40 человек

Полицейские в Минске в субботу, 17 октября, задержали не менее 40 участников молодежных маршей и маршей женщин, организованных оппозицией, требующей ухода Александра Лукашенко с поста президента Белоруссии и проведения новых выборов.

Дорожные службы Подмосковья перевели в режим повышенной готовности из‑за дождя и снега

Из-за прогнозируемых дождей, снега, гололедицы в Московской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности, осуществляется оперативный мониторинг погодных условий, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Городея» вырвала победу у «Немана» в чемпионате Беларуси

В 26-м туре чемпионата Беларуси «Неман» принимала «Городею». Гости одержали минимальную победу. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Исход поединка в итоге решил единственный гол, который «Городея» забила на 90-й минуте.